欢迎您来到中国荷都/中国十大魅力湿地---微山县·微山湖
今天是:
建言选登
您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 建言选登 >> 详细内容
点一盏灯光,给百姓群众一方便处所
来源: 时间:2013-08-05 点击数:313

建议:位于新河南街东岸的微园公共厕所,里边的灯泡已经有几个月没有亮了,每到夜幕降临,在里边锻炼身体的人上个厕所也不方便,来往的人都意见极大,同时也给园林的卫生造成不好的影响,有的不讲究卫生人,都在外边随地大小便了,异味特浓。更主要的是晚上活动的人员很多,没有灯光也增添了不安全因素,毕竟是公共场所,更应为老百姓提供方便,希望主管部门引起注意,及时改正。微园就这一个公共厕所,更应维护好它。更何况我们还是卫生城市,这也是我们县的精神文明窗口。
  主要问题:1.里外男女厕所,缺乏灯光。
            2.厕所异味特重,应及时安排固定的卫生清洁维护员,洗手盆也没水龙头,总不能当装饰品吧,配套设施就应该起到应有的作用。
  
回复:   

    你好,感谢您对政府互动平台的关注与支持。
    县住建局正在对微园公厕进行维修,目前灯、洗手盆、小便池及卫生冲水已完成维修,下步将对损坏的地砖进行维修。感谢您对园林绿化事业的关心与支持。